Москаль: На фугасе подорвались двое украинских военнослужащих

4 мая 2015, 09:35 | Новости

4 мая глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил о произошедшем накануне возле села Катериновка (Попаснянский район Луганской области) инциденте.

«Около 16 часов на заложенном фугасе на грунтовой дороге подорвалась боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) Вооружённых сил Украины. На месте погибли двое военных (30 и 40 лет), ещё трое получили ранения и госпитализированы», – проинформировал Москаль. 

Губернатор утверждает, что Катериновка является последним селом, официально присоединённым у подконтрольной Украины территории и находится за последним украинским блокпостом, поэтому сюда «ночью периодически заходят боевики, которых видят местные крестьяне».

По предположению Москаля, одна из диверсионно-разведывательных групп установила 2 мая фугас и привела его в действие в тот момент, когда рядом с ним проезжала БРДМ украинских военных. 

Также Москаль сообщил, что 5 апреля лично приезжал в Катериновку, чтобы принять решение о её официальном присоединении к контролируемой Украине территории. 

«Нашу делегацию сопровождала БРДМ с крайнего украинского блокпоста. Военные сами согласились поехать с нами, зная, что в село могут зайти боевики. Нас они тогда защитили, а себя, к сожалению, не уберегли», – соболезнует Москаль. 

Фотография этой БРДМ, предоставленная Москалём:

Москаль: На фугасе подорвались двое украинских военнослужащих - 1 - изображение

Фото: glavcom.ua
 

 

Lifestyle