Комполка «Азов»: Батальон «Донбасс» пиарится на теме Широкино

3 мая 2015, 19:50 | Новости

Командир полка "Азов", народный депутат Андрей Билецкий, в эфире телеканала "112 Украина" 3 мая заявил, что батальон "Донбасс" не вводил дополнительных подразделений в Широкино. 


"Там находится почти две роты "азовцев". Одна из них постоянно меняется раз в пять судок, чтобы они могли привести себя в порядок. Одна продолжает находиться в Широкино. Также там находятся подразделения ВСУ. Эта рота через пять суток вернется в Широкино. И оттуда выведут "Донбасс", который не вводил никаких дополнительных подразделений", — рассказал Билецкий.


"Но мы понимаем, что пиар – это большая вещь. Поэтому сегодня у нас появились сообщения, что "Донбасс" контролирует Широкино", — добавил он.


Комполка заявил, что "азовцы" взяли и удерживают Широкино. 


"Нам нужно раз в пять суток выводить солдат для проведения парка хозяйственных мероприятий и др. вещей. Точно также где-то приблизительно одна рота "Донбасса" (а там всего две роты) раз в пять суток заходит на Широкино, после того ее выводят. Она пять суток вообще не бывает в Широкино, именно тогда его полностью контролирует "Азов" и ВСУ. А потом ее туда снова заводят. Это обычное событие", — рассказал Билецкий.


Он подчеркнул, что подобный порядок смены проходит в течение 1,5 месяца.


Напомним, вчера, 2 мая, в батальоне "Азов" заявили о частичном выводе сил из Широкино. Сегодня же бойцы батальона "Донбасс" заявили о вводе в Широкино дополнительных подразделений. 


Фото: 112

 

Lifestyle