Поисковая миссия на месте катастрофы малайзийского «Боинга» завершена

2 мая 2015, 10:19 | Новости

На брифинге, который прошёл в Харькове 2 мая, министр безопасности и юстиции Нидерландов Герард Адриан ван дер Стюр заявил о том, что поисковая миссия в районе крушения «Боинга» малайзийских авиалиний завершена. Об этом сообщил канал 112-Украина

«Я хочу поблагодарить народ Украины за то, что он помог нам в выполнении нашей задачи. Мы считаем нашу поисковую миссию завершённой, но это не значит, что в дальнейшем не будут находиться новые материалы. Всё, что можно было найти, всё, что мы могли сделать в рамках наших полномочий, было найдено и подготовлено к отправке», – заявил министр.

Герард Адриан ван дер Стюр также заявил, что Россия принимает участие в расследовании, а «ДНР» помогала в проведении поисковых работ, передаёт IT Sector. 
 

 

 


После брифинга министр принял участие в церемонии прощания с 7 погибшими пассажирами «Боинга», останки которых будут отправлены в Нидерланды.

«На сегодняшний день готово к отправке семь гробов с останками. Все они будут проходить процедуру идентификации и будут возвращены своим семьям. Личные вещи погибших в авиакатастрофе после идентификации также будут возвращены их семьям. Обломки самолёта будут исследоваться Советом безопасности Нидерландов для определения причин авиакатастрофы», – сообщил журналистам ван дер Стюр.

 


Фото: IT Sector
 

Lifestyle