Автобус с демобилизованными бойцами попал в ДТП: Двое погибли, пятеро травмированы

1 мая 2015, 14:32 | Новости

Ночью 1 мая в Полтавской области произошло ДТП с автобусом, который перевозил демобилизованных. В результате аварии 2 человека погибли, пятеро получили травмы, сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.


Пресс-служба сообщает, что около полуночи на 302-м км автодороги Киев — Харьков произошло столкновение микроавтобуса "Фольксваген Т-4", который двигался в сторону Харькова, и автобуса "ХАЗ-3250", ехавшего навстречу.


Водитель "Фольксваген", в салоне которого не было пассажиров, погиб на месте. Также погиб 30-летний пассажир ХАЗ. Водитель автобуса и его пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести, их доставили на лечение в медицинские учреждения. 


Пресс-секретарь начальника областной милиции Юрий Сулаев написал на своей странице в Facebook  о том, что в ДТП погибли два человека и пятеро травмированы. "Среди погибших есть военные", — добавил он.


"По предварительной информации, автобус ХАЗ, который принадлежит Киевскому военному областному комиссариату, осуществлял перевозку демобилизованных 30 апреля военнослужащих Вооруженных сил Украины", — сказано в сообщении.


Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


Фото: www.5.ua

 

Lifestyle