Одесский Первомай: В город со всей Украины стягивают нацгвардейцев и «Альфу»

1 мая 2015, 09:47 | Новости

В канун первой годовщины трагических событий в одесском Доме профсоюзов и на Куликовом поле в город стягивают дополнительные силы правоохранительных структур. Об этом СМИ неоднократно сообщали представители силовых ведомств.


Думская со ссылкой на сообщения одесситов пишет о передвижениях военной техники и вооруженных военнослужащих Национальной гвардии Украины. Местные жители отмечают, что видели их в разных районах Одессы и ее пригородах.


Пресс-служба СБУ сообщила, что, по имеющейся у спецслужбы информации, «отдельные радикально настроенные граждане и группы, имея собственные взгляды на исторические события, идеологические и политические предпочтения, вынашивают планы дестабилизировать ситуацию в городе во время массовых мероприятий по почтению памяти жертв прошлогодней трагедии и Второй мировой войны».


Сотрудники всех силовых структур (МВД, СБУ, НГУ) несут службу в усиленном режиме, чтобы своевременно выявлять, предупреждать и предотвращать возможные террористические проявления и любые провокации.


«В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке страны. Возглавляет их руководитель Антитеррористического центра при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы», — сказано в сообщении СБУ.

Одесский Первомай: В город со всей Украины стягивают нацгвардейцев и «Альфу» - 1 - изображение
Ведомство просит гражданам с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности: «Это жизнь, здоровье и безопасность каждого из вас».


«В случае выявления оружия, средств поражения, взрывных устройств или других подозрительных предметов, а также при наличии информации о фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, информации о планах по осуществлению террористической, диверсионной или иной противоправной деятельности просим звонить на телефонную горячую линию УСБУ в Одесской области — 725 33 23 — или по телефону 102. Конфиденциальность гарантируем», — цитирует СБУ Думская.


Руководство Службы безопасности Украины и УСБУ в Одесской области заверили население, что  готовы противодействовать любым противоправным намерениям.


По информации «Думской», в данный момент в Одессе находится больше половины сотрудников Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников криминального судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ (группа «Альфа»).


Фото: Трасса Е-95

 

Lifestyle