Москаль запретил в Луганской области охоту, сбор дров и пикники

30 апреля 2015, 09:43 | Новости

Поводом для подписания Геннадием Москалём 30 апреля соответствующего распоряжения стал подрыв мирного жителя на растяжке возле Золотого, сообщает пресс-служба главы Луганской ОВГА. 

Этот гражданин, по предположению Москаля, пытался перейти из «ЛНР» на подконтрольную Украине территорию не через официальный пункт пропуска, а по «зелёнке», где попал на растяжку с гранатой. В результате взрыва мужчина получил тяжёлые осколочные ранения ног и грудей. Пострадавший госпитализирован, медики пытаются спасти его жизнь. 

В связи с этим глава Луганской военно-гражданской администрации напомнил, что уже неоднократно предупреждал жителей области об опасности выхода в лесополосы и на берега водоёмов вдоль линии размежевания, поскольку эти территории могут быть заминированы. Чтобы впредь не допустить такого, Москаль ввёл некоторые дополнительные ограничения.

«Руководитель областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение о запрете на территории области охоты, сбора дров или выхода на пикники», – указано на сайте Москаля.

Фотокопия документа пока не опубликована.

Фото: dama.pp.ua
 

Lifestyle