Порошенко: За успех 5-й волны мобилизации местные власти отвечают головой

29 апреля 2015, 18:40 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главами районных администрации в среду, 29 апреля, заявил, что в некоторых районах показатели четвертой волны мобилизации превысили 100%, сообщает пресс-служба главы государства.


"В этих районах было продемонстрировано "реальное сильное взаимодействие между районной властью и населением", — подчеркнул Порошенко.


"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", — сказал президент.


Глава государства назвал проведение мобилизации важнейшей задачей для глав РГА. 


«С 27 апреля началась вторая в этом году и пятая в общем волна мобилизации, за успешность которой каждый глава отвечает головой», — заявил Порошенко.


Напомним, первый этап 4-й волны мобилизации продолжительностью 90 дней начался 20 января. Следующие две волны стартуют в апреле и июле и продлятся 60 дней. По открытой информации, мобилизировать будут граждан в возрасте от 25 до 60 лет.


Фото: fraza.ua

 

Lifestyle