Компания Roshen опротестовала арест своего имущества в Липецке

29 апреля 2015, 16:42 | Новости

Заместитель генерального директора компании Roshen Олег Казаков сегодня, 29 апреля,  сообщил, что предприятие подало протест в московский городской суд на решение Басманного суда столицы об аресте имущества Липецкой кондитерской фабрики в рамках дела о хищении бюджетных средств, передает ТАСС.


"Подготовленный адвокатами протест подан в Мосгорсуд в связи с несогласием решения нижестоящего суда об аресте имущества", — сообщил Казаков. 


Он рассказал, что руководство предприятия "не согласно с арестом имущества в принципе и тем более с тем, что стоимость арестованного имущества значительно превышает налоговые претензии, которые составляют 180 млн рублей".


Напомним, накануне Басманный суд Москвы арестовал имущество Липецкой кондитерской фабрики Roshen в рамках дела о хищении бюджетных средств от 16 апреля, когда был наложен обеспечительный арест на склад, четыре цеха, здание подсобного корпуса, семь земельных участков, принадлежащих ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен". Арест на имущество наложен до 13 сентября. Арестованное имущество может эксплуатироваться фабрикой, но с ним нельзя проводить сделки.


По информации российской стороны, уголовное дело было возбуждено СК РФ по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) по факту хищения денежных средств в сумме почти 181,5 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен". Основанием для возбуждения уголовного производства послужили материалы ФСБ России.


Фото: ТАСС

 

Lifestyle