Генштаб: Возле базы «Правого сектора» проходят учения

29 апреля 2015, 11:26 | Новости

29 апреля в эфире канала 112-Украина и. о. спикера Генштаба ВСУ Алексей Мазепа заявил о том, что база «Правого сектора» в Днепропетровской области не бралась украинской армией в окружение. 

Он сообщил, что в Днепропетровской области проходят учения подразделений высокомобильных десантных войск ВСУ, а попытки спекулировать на теме того, что они проводятся вблизи базы «Правого сектора», призваны расшатать ситуацию в стране накануне майских праздников. 

«Сейчас там продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск ВСУ, которые выполняют плановые учебно-боевые задачи. Все заявления, которые сейчас распространяют в интернете по ситуации в Днепропетровской области, призваны повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооружённых провокаций на территории Украины накануне майских праздников», – сказал Мазепа. 

Напомним, «Правый сектор» заявил, что вблизи его базы были созданы два блокпоста, причём расположенное на них тяжелое вооружение направлено прямо на базу батальона ДУК «ПС». 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle