Москаль: В происходящем на Донбассе виновна Партия регионов

29 апреля 2015, 11:11 | Новости

Такое заявление глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сделал 29 апреля в связи с годовщиной окончательного захвата здания Луганской ОГА сепаратистами. 

«Захват ОГА, дальнейшие боевые действия, оккупация части Украины и всё то, что происходит сейчас в Донбассе, спровоцировано паникой Партии регионов, её желанием любой ценой вернуть потерянную власть и выбить для себя особые преференции, включая освобождение от уголовной ответственности и возможность дальше бесконтрольно грабить Донбасс», – заявил Москаль.

По его мнению, регионалы также подстрекали граждан к совершению незаконных действий, в том числе захвату админзданий, а после того, как потеряли контроль над происходящим, руководство «одурманенными пропагандой людьми» взяли на себя сомнительные лица, которых «инструктировали спецслужбы РФ». 

«То, что мы имеем сейчас в Донбассе, – сотни тысяч переселенцев, убитые и ранены вследствие боевых действий, разрушенное жильё и инфраструктура – всё это происходит «благодаря» некогда правившей и «горячо любимой» Партии регионов», – считает губернатор.

Фото: glavcom.ua
 

Lifestyle