Байден: Кремль боится процветающей и успешной Украины

28 апреля 2015, 21:24 | Новости

28 апреля участникам Международной конференции в поддержку Украины было продемонстрировано видеообращение вице-президента США Джо Байдена, сообщает Укринформ

В своём обращении Байден заявил, что Россия боится процветающей и демократической Украины.

«Кремль больше всего боится процветающей, демократической, независимой и сориентированной на реформы Украины, которую невозможно подкупить или запугать. Это то, что вы должны продолжить строить. Чтобы ваши друзья и родственники, которые живут в России, увидели, чего можно достичь, когда страна проводит реальные реформы», – сказал Байден. 

При этом, подчеркнул американский политик, проведение реформ нужно Украине не только для повышения эффективности государственного управления, но и для собственной «самозащиты».

Байден выразил одобрение созданию Антикоррупционного бюро, принятию антикоррупционных законов, реформе милиции, мероприятиям по реорганизации деятельности регуляторных органов и преобразованиям в пенсионной системе. 

«Пока вы верите в то, что построите демократическую, справедливую и процветающую Украину, вы никогда не останетесь в одиночестве. Америка и американский народ будут стоять плечом к плечу с вами», – заверил Байден.

Фото: fdlx.com

 

 

Lifestyle