Геращенко назвал «идиотским» требование омбудсмена о закрытии сайта «Миротворец»

28 апреля 2015, 18:24 | Новости

28 апреля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко ответил в Facebook омбудсмену Валерии Лутковской на её требование закрыть сайт «Миротворец» и привлечь его создателей к ответственности. 

«Сегодня лицо, которое пока считается омбудсменом, Валерия Лутковская, заявила в СМИ, что нужно прекратить работу сайта «Миротворец»… Относительно идиотских заявлений про нарушение прав террористов и сепаратистов, специально для Валерии Лутковской заявляю — сайт «Миротворец» и его команда занимается сбором информации исключительно из открытых источников — социальных сетей, блогов, интернет-справочников, новостных лент», – заявил Геращенко. 

По мнению Геращенко, сайт имеет огромную важность для национальной безопасности Украины, и мешать его деятельности могут только два типа людей – «марионетки в чужих руках» или «работающие против интересов национальной безопасности». Лутковскую Геращенко отнёс к первой категории. 

Сравнив работу «Миротворца» с деятельностью Центра Симона Визенталя, который после ВМВ собирал данные о скрывающихся под чужими именами нацистах, Геращенко посоветовал Лутковской не бороться с ним и предрёк ей поражение в случае, если она всё-таки это сделает.

«Караван наш идёт и будет идти несмотря ни на что», – пообещал Геращенко. 

 

Маразм крепчает! Сегодня лицо, которое пока считается омбудсменом, Валерия Лутковская заявила в СМИ, что нужно прекрат…

Posted by Антон Геращенко on 28 Апрель 2015 г.

 

Напомним, ранее Геращенко заявлял, что благодаря сайту «Миротворец» удалось обнаружить доказательства причастности журналиста Анатолия Шария к финансированию международного терроризма, но они так и не были опубликованы. Позднее Геращенко сказал, что не собирается предоставлять их, а Шарию посоветовал «бояться»

Фото: glavcom.ua

 

 

Lifestyle