Директор Национального антикоррупционного бюро Украины назначил своим замом грузина

27 апреля 2015, 13:50 | Новости

Председатель НАБУ Артем Сытник на брифинге в Киеве в понедельник, 27 апреля, сообщил, что его первым заместителем назначен бывший заместитель главного прокурора Грузии Гизо Угулава.


Гизо Угулава заявил, что чувствует перед украинским народом ответственность и надеется показать быстрые результаты эффективной борьбы с коррупцией.


"Мы даем слово украинскому обществу, что будем работать и дадим отпор коррупции. Не будет никаких поблажек коррупционерам", — выступил он.


Сытник сообщил, что в соответствии со штатным расписанием, "руководящих должностей будет не более 4-рех".


Он рассказал, что у него будет два заместителя, в ответственность которых будет входить непосредственно правоохранительная деятельность. Первый заместитель, Гизо Угулава, будет управлять работой детективов, оперативно техническим подразделением и аналитиками.


Другой заместитель, который пока не назначен, будет ответственным за деятельность силового блока: он будет руководить подразделением быстрого реагирования и подразделением защиты участников уголовного судопроизводства и самих работников бюро, если на них будет оказываться давление.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle