«Демальянс» провёл митинг возле офиса компании ДТЭК, принадлежащей Ахметову

27 апреля 2015, 11:57 | Новости

27 апреля у здания бизнес-центра «101 Тауэр», в котором находится офис компании ДТЭК, состоялся митинг представителей «Демократического альянса», сообщает РБК-Украина.

В митинге участвовали около 20 членов «Демальянса», в руках которых были плакаты и символика их организации. Участники акции периодически скандировали «Ринат, прекрати манипулировать», «Шахтёры, идите сюда», «С шахтёрами против Ахметова», «Нет манипуляциям Ахметова» и т. д. 

В «Демальянсе» целью проведения этой акции назвали желание привлечь внимание шахтёров к деятельности ДТЭК, так как шахтёрам, по мнению митингующих, было бы логично предъявлять свои требования именно возле «101 Тауэр», а не у Кабмина или здания парламента.

«Это не наш протест, не наш митинг. Мы обустроили здесь место для протеста шахтёров. Мы даём понять и говорим о том, что лучшим местом для пикетирования сегодня является именно улица у стен офиса ДТЭК», – пояснил глава «Демальянса» Василий Гацько. 

По его словам, представители организации уже общались с шахтёрами, и планируют делать это в дальнейшем, чтобы убедить их в своей правоте.

Около 12:00 акция «Демальянса» подошла к концу, и активисты покинули место событий.

«Демальянс» провёл митинг возле офиса компании ДТЭК, принадлежащей Ахметову - 1 - изображение «Демальянс» провёл митинг возле офиса компании ДТЭК, принадлежащей Ахметову - 2 - изображение «Демальянс» провёл митинг возле офиса компании ДТЭК, принадлежащей Ахметову - 3 - изображение
Фото: ОстроВ

 

Lifestyle