Несмотря на запрет 200 российских байкеров заехали в Польшу

26 апреля 2015, 13:49 | Новости

В воскресенье, 26 апреля, 5 канал ссылаясь на польские СМИ сообщил, что российские байкеры «Ночные Волки» беспрепятственно въехали в Польшу и в субботу приняли участие в чествовании погибших советских солдат на кладбище в Бранево.


По информации издания, байкеры попали в Бранево из Калининградской области. Всего там собрались 4 сотни россиян, из них 206 — байкеров.


5 канал сообщает, что среди участников мероприятия заметили губернатора Калининградской области, посла РФ в Польше Сергея Андреева и генерального консула в Гданьске Александра Карачевцева.


По информации СМИ, байкерский клуб «Ночные Волки» известен фанатичной приверженностью Владимиру Путину. Участники мотопробега планируют доехать до Берлина, чтобы там отпраздновать 70-летие победы над нацистской Германией. 


Напомним, ранее правительство Польши официально уведомило российскую дипмиссию в Варшаве о запрете на въезд в страну участникам мотопробега Москва-Берлин.


Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте польского МИД. В нем уточнялось, что основанием для запрета стало отсутствие точной информации о графике передвижения группы байкеров по территории Польши и их личных данных. Также в польском МИД отметили, что российская сторона слишком поздно подала заявку на проведение акции.


СМИ также сообщали, что МИД и МВД Германии сообщили об аннулировании виз участникам мотопробега. 


Фото: Reuters

Lifestyle