Батальон «ОУН» отказался переходить в подчинение ВСУ

26 апреля 2015, 09:58 | Новости

Об этом 25 апреля в эфире 112-го канала заявил командир батальона Николай Коханивский. 

«Сейчас мы не подчиняемся никому. Мы приняли такое решение исходя из того, что нас в брутальной форме разоружили и вывели, нарушив все соглашения, которые мы имели с Вооружёнными силами Украины. К тому же мы не увидели схему, по которой мы должны были остаться отдельным подразделением, и я, как командир, должен был остаться командиром этого подразделения», – сообщил Коханивский.

По его словам, предложенная батальону схема вступления в ВСУ была неработоспособной изначально, так как поверив командованию армии, бойцы батальона выполняли его указания насчёт прохождения комиссии и смены боевых позиций, но их, по сути, обманули. 

«В Красноармейск для прохождения комиссии наши ребята, конечно, ездили, но их там никто не ждал, и с позиций нас вывели чуть ли не силой. Поэтому мы решили, что если стране не нужны добровольцы и она так поступает со своими защитниками, то мы пока точно не хотим легализоваться как отдельное подразделение в этом государстве», – разочарован комбат.

Тем не менее, имена или данные тех, кто так обошёлся с батальоном, Коханивский называть не стал, сославшись на свою страницу в Facebook, где все эти сведения можно «увидеть на фотографиях и в фамилиях». 

Видео:


Фото: luxnet.ua
 

Lifestyle