СНБО: В Крым из РФ проследовал груз с надписью «Ядерная опасность»

25 апреля 2015, 16:58 | Новости

Пресс-служба информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны сообщила, что в Крым из Российской Федерации проследовал груз с надписью "Ядерная опасность". 


"По оперативным данным, 23 апреля в генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону раздался тревожный звонок. По словам звонившего, который, по понятным причинам, пожелал остаться неизвестным, через железнодорожную станцию г. Ростова предположительно в сторону Крымского полуострова последовало несколько вагонов со знаком "Ядерная опасность", — сказано в сообщении.


Отмечается также, что жители полуострова утверждают, будто такие грузы неоднократно были замечены на территории оккупированной республики.


"Таким образом, военные эксперты не исключают возможности транспортировки военными РФ на Крымский полуостров ядерных боеголовок для передвижных ракетных комплексов", — сообщила пресс-служба СНБО. 


Ранее уполномоченный президента Украины по делам крымских татар, нардеп от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Джемилев заявил, что в Крым завозят ракеты-носители ядерных боеголовок.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle