Пресс-служба Ахметова: Заявление об открытии уголовного дела — клевета

25 апреля 2015, 14:10 | Новости

В субботу, 25 апреля, пресс-служба Рината Ахметова опровергла заявление народного депутата Егора Фирсова. Соответствующее заявление опубликовало Сегодня.ua. 


Руководитель пресс-службы Рината Ахметова Елена Довженко в связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи Шустер LIVE информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что "…на Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма" заявила:


«1.Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности.


Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми.


2. Ринат Ахметов 22 января 2015 года был допрошен, подчеркнем, в качестве свидетеля, в Генеральной прокуратуре, о чем лично проинформировал СМИ.


3. С тех пор неоднократно от представителей СБУ и Генпрокуратуры звучали официальные комментарии, о том, что им не известны факты причастности г-на Ахметова к какой бы то ни было противоправной деятельности».


Фото: www.business.ua

 

Lifestyle