На железной дороге в Луганской области прогремел взрыв, «ЛНР» заявляет об обстреле

25 апреля 2015, 10:27 | Новости

Об инциденте 25 апреля сообщила пресс-служба МВД Украины.

В милиции о взрыве узнали в 9:00, когда сотрудники железной дороги уведомили о нём дежурную часть линейного отделения. Сам инцидент произошёл в 7:20 утра на неподконтрольной Украине территории на перегоне станций «Шипилово-Сентяновка».

В результате взрыва, прогремевшего под маневровым тепловозом, были травмированы двое железнодорожников. На этом участке перемещались два маневровых тепловоза, один из которых из-за взрыва сошёл с рельсов, и движение поездов на этом участке было остановлено. 

Что касается пострадавших, то они получили телесные повреждения различной степени тяжести. Один из них на автомобиле скорой помощи был доставлен в Попаснянскую железнодорожную больницу, а второй получил медицинскую помощь на месте происшествия.

Информация об инциденте зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).

В свою очередь, Луганский информационный центр сообщает, что речь идёт не о взрыве, а об обстреле тепловоза из гранатомёта и дополняет сведения о повреждениях – в результате инцидента были сильно повреждены локомотив и железнодорожное полотно.

Фото: megaobzor.net

 

 

Lifestyle