Кихтенко: На оккупированных территориях живут украинцы, которые хотят мира

24 апреля 2015, 20:16 | Новости

24 апреля в эфире программы «Шустер LIVE» на канале 112-Украина руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко призвал к совершению действий, направленных на объединение страны.

В частности, Кихтенко раскритиковал заявление главы МВД Арсена Авакова, обвинившего его в коллаборационизме после публикации статьи, в которой глава Донецкой ОВГА допускал возможность налаживания экономических контактов с «ДНР»

«Сегодня надо работать, объединять Украину, а не разъединять. А такие заявления… Я понимаю, что Аваков, в первую очередь, политик, и когда он делает такие громкие заявления, это добавляет ему рейтинга, но нужно иметь какое-то обоснование, чтобы обвинять так сильно, тем более он назвал меня непонятным мне словом коллаборант. Кто из нас коллаборант, сегодня надо ещё разобраться», – сказал Кихтенко. 

По его словам, полная блокада территорий «ДНР» была бы непродуктивной и несправедливой по отношению к тамошним мирным жителям, оказавшимся заложниками ситуации. 

«За что ратую я? Для меня временно оккупированная территория Донецкой области – наша территория, территория Украины. И я считаю людей, оказавшихся там, заложниками. И надо бороться с террористами, которые захватили этих заложников, а не с заложниками… Надо работать на объединение людей. Они украинцы, многие из них любят Украину, хотят мира, хотят нормального труда… Нужен мир, нормальная работа, достойная зарплата, возможность воспитывать детей, развиваться, учиться и так далее», – высказал своё мнение Кихтенко.

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle