Cавченко попросила, чтобы СБУ «не совала нос» в её дело

24 апреля 2015, 17:27 | Новости

24 апреля Надежда Савченко написала обращение, в котором заявила, что довольна работой своих адвокатов и призвала СБУ воздержаться от заявлений об их непрофессионализме.

Письмо Савченко в своём твиттере опубликовал её адвокат Марк Фейгин.

«Василий Васильевич. Вы решили, что имеете право делать заявления, которые касаются моей жизни и моей свободы, поэтому я автоматически получила право вам ответить. Свою жизнь я проживаю своим умом. Если меня не будут удовлетворять мои адвокаты, я сама их уволю. Но у меня полное доверие к моим защитникам! И линией моей защиты я полностью довольна» – заверила автор письма. 

По её мнению, руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк «не может её защитить и не хочет», поэтому ему не следует «совать нос» в это дело. 

Кроме того, Савченко задалась вопросом насчёт того, почему Вовк не попал под люстрацию, хоть и занимал высокие посты во времена Януковича и имея диплом российского вуза. 

«И не советую Вам, после моего обращения к Вам, задумать как-то мне навредить, чтобы отомстить за своё уязвлённое "эго"!», – попросила Савченко.

 

 

 

Обращение Савченко стало ответом на заявление Вовка, гласившее о том, что её адвокаты заинтересованы в продлении её ареста и благодаря ей занимаются самопиаром.

Фото: Reuters
 

 

Lifestyle