СБУ: Следующий допрос Симоненко может состояться 27 апреля

24 апреля 2015, 11:22 | Новости

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в интервью "Українським новинам" 24 апреля заявил, что следующий допрос лидера КПУ Петра Симоненко, вероятно, состоится 27 апреля. 


"Мы уже подготовились к очередному его допросу. Я думаю, что в этом месяце мы его допросим. Скорее всего, в понедельник — 27 апреля", — сказал он. 


Вовк отметил, что в данный момент продолжается следствие.


"Как только собранные доказательства будут достаточными, мы медлить не будем, и немедленно привлечем к ответственности виновных в том или ином преступлении", — заявил Вовк.


Напомним, в начале апреля в СБУ заявили, что вызывают Симоненко на допрос в связи с его пребыванием на пленуме ЦК КПРФ. Также представители ведомства сообщили, что проверят главного украинского коммуниста на причастность к финансированию терроризма. Сам Петр Симоненко все обвинения СБУ отрицает. 


Симоненко пробыл на допросе более 10 часов, после чего пообщался с прессой. Он заявил, что проходит в деле как свидетель.


Вчера, 23 апреля, СМИ сообщали, что СБУ имеет все основания для возбуждения уголовного дела в отношении руководства КПУ.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle