Протестующие шахтёры частично перекрывали движение по Крещатику

23 апреля 2015, 10:44 | Новости

23 апреля в центре Киева продолжается акция протеста шахтёров, сообщает 112-Украина

Пока шахтёры перемещались с Бессарабской площади к улице Прорезной, движение по Крещатику было частично заблокировано. Вскоре, по данным канала, движение по улице возобновилось

Требования у шахтёров те же, что и в предыдущие дни – отставка главы Минэнергоугля и выплата им задолженностей по зарплате. 

В скором времени митингующие намерены продолжить свою акцию у здания Верховной Рады, где уже усилена охрана и куда прибыли примерно 50 милиционеров и нацгвардейцев. 

Напомним, 21 апреля состоялся Третий съезд шахтёров, на котором было принято решение о передаче Петру Порошенко обращения с просьбой об отставке Демчишина. Если требования шахтёров не будут выполнены, они не исключают возможность проведения общеукраинской забастовки. 

 

Протестующие шахтёры частично перекрывали движение по Крещатику - 1 - изображение Протестующие шахтёры частично перекрывали движение по Крещатику - 2 - изображение Протестующие шахтёры частично перекрывали движение по Крещатику - 3 - изображение Протестующие шахтёры частично перекрывали движение по Крещатику - 4 - изображение

 

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle