В Раде произошла потасовка (видео)

22 апреля 2015, 10:29 | Новости

22 апреля в сессионном зале Верховной Рады состоялась потасовка между несколькими народными депутатами.

Конфликт начался с того, что нардеп от «Блока Порошенко» Анатолий Матвиенко заявил о равенстве всех народных избранников перед законом, и «если они в чём-то виновны, то должны нести за это ответственность». Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, до этого заявлявший, что генпрокуратура может лишить его неприкосновенности, на костылях отправился к Матвиенко. До драки дело не дошло, однако одна небольшая группа депутатов всё же потолкалась с другой, а Лозовой что-то активно пояснял оппонентам. 

После многократных призывов спикера Рады Владимира Гройсмана «прекратить цирк» участники потасовки понемногу разошлись по своим местам. Гройсман попытался разрядить обстановку и пошутил, что не встретило поддержки у главы Радикальной партии Олега Ляшко. 

Он выбежал к трибуне и стал эмоциально доказывать Гройсману, что шутки в такое время неуместны.

«Не смейся, ты будешь следующим! Тебя следующим заберут», – сказал Ляшко, до этого заявлявший с трибуны о попытках возрождения тоталитаризма в стране и намерениях генпрокуратуры арестовать его однопартийцев.

После этого Ляшко пошёл на своё место, но полноценная работа парламента была возобновлена лишь после того, как глава Радикальной партии о чём-то поговорил с Владимиром Парасюком, который некоторое время не обращал внимания на призывы Владимира Гройсмана вернуться на своё место.

Видео канала 112-Украина:

Фото: скриншот с видео
 

 

Lifestyle