Ляшко: осенью могут пройти досрочные парламентские выборы

22 апреля 2015, 09:22 | Новости

Такое заявление политик сделал в эфире 112-го канала 22 апреля. По его мнению, если текущая ситуация в парламенте не изменится, то выборам осенью – быть.

«Если президент Порошенко будет вести такую политику, которую он сегодня ведёт, то я не исключаю проведения осенью досрочных парламентских выборов. Потому что существование в парламенте коалиции с остатками банды Януковича — это предательство Майдана, это предательство интересов украинского государства, какими бы они красивыми лозунгами ни прикрывались», – заявил Ляшко. 

Для того, чтобы не пришлось проводить новых выборов, Ляшко предложил провести серьёзные кадровые перестановки в Кабмине. В частности, глава Радикальной партии считает необходимой отставку и привлечение к ответственности министра энергетики Демчишина, министра экологии Шевченко и ряда других чиновников. 

Напомним, вчера Ляшко с трибуны Верховной Рады заявил о том, что не намерен руководить коалицией, «которая дурит людей» и сложил с себя полномочия координатора Совета коалиции.

Фото: ivona.bigmir.net

 

Lifestyle