Нардеп в Раде призвал Юлию Тимошенко отправить дочь в АТО

21 апреля 2015, 10:27 | Новости

Народный депутат Юрий Тимошенко во время пленарного заседания Верховной Рады 21 апреля призвал свою однофамилицу Юлию Тимошенко отправить свою дочь, Евгению Тимошенко, на фронт.


«Я против того, что дети «рафинированных» не воюют! Я против того, что наш президент отправил сыночка в Раду, когда на передовой гибнут обычные парни», — эмоционально выступил Тимошенко.


«У нас в батальоне Кульчицкого воюет множество девочек, которые проявляют себя прекрасными бойцами и получают высшие награды. Я очень уважаю вас, Юлия Тимошенко, но поверю вам только после того, как вы отправите свою дочь воевать в зону АТО», — призвал Юлию Тимошенко нардеп.


Отметим, что выступление Юрия Тимошенко возмутило многих парламентариев. Гройсман попросил выступающих быть менее эмоциональными и не «бросаться шапками», а Ирина Луценко перечислила детей нардепов, которые воевали в АТО. В частности, она назвала своего сына, инвалида второй группы, сына Турчинова, Авакова и других, а также отметила, что дочь Юлии Тимошенко помогает украинским бойцам как волонтер.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle