Захарченко назвал инициативу Украины о демилитаризации Широкино признаком шизофрении

20 апреля 2015, 15:10 | Новости

Глава «ДНР» Александр Захарченко на совещании с руководителями городов и районов 20 апреля заявил, что выдвигаемые Киевом условия демилитаризации отдельных районов «Донецкой Народной Республики» наводят на мысль о психическом нездоровье украинских силовиков, передает ДАН.


«Украинские военные получили мой ответ: обострение шизофрении происходит весной и осенью, поэтому, уважаемые коллеги, идите лечитесь. Никакой демилитаризации в таком варианте не будет. Шизофрения для украинских военных оказывается очень заразной болезнью, я попросил их показаться психотерапевту», — сказал он.


Так Захарченко прокомментировал инициативу украинской стороны о демилитаризации района села Широкино. Он считает, что предложение силовиков подразумевает, что сепаратисты должны отступить вглубь своей территории, в то время как украинские войска фактически останутся на нынешних позициях.


Напомним, село Широкино, расположенное на берегу Азовского моря между подконтрольным Украине Мариуполем и временно оккупированным «ДНР» Новоазовском, является наиболее напряженным участком вблизи линии соприкосновения. 


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle