Тимошенко: Госструктуры должны предоставить материалы для анализа тарифов

20 апреля 2015, 14:42 | Новости

В ходе заседания рабочей группы ВР по вопросам тарифообразования 20 апреля народный депутат от "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что члены группы должны направить запросы в госструктуры, чтобы получить материалы для анализа тарифов, передает "112 Украина".


"В качестве первого шага, наша группа обязана дать запросы во все без исключения государственные структуры, а также государственные предприятия, которые могут дать материалы, данные для анализа тарифов", — сказала Тимошенко.


"Мы подготовили такие депутатские обращения, потому что мы можем только, как депутаты, такие обращения направить премьер-министру Украины, в Министерство экономического развития, к голове ГФИ, к временно исполняющему обязанности председателя национальной комиссии, по осуществлению государственного урегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг. Также председателю правления НАК "Нафтогаза", запрос министру энергетики и угольной промышленности. Запрос вице премьер-министру министру регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, а также директору ГП "Энергорынок", на "Энергоатом"", — перечислила она. 


"Все эти документы мы предлагаем вам как проекты, которые могут подписать все депутаты, которые входят в рабочую группу, которые дадут нам веские основания для анализа тарифов", — резюмировала Тимошенко.


Напомним, ранее в Раде были созданы группы на базе комитетов по расследованию коррупции в Кабинете министров и по вопросам тарифообразования.


Фото: 112

 

Lifestyle