Порошенко: Российская милитарная атака на Украину не удалась

20 апреля 2015, 13:11 | Новости

20 апреля президента Украины Пётр Порошенко выступил на церемонии открытия украинско-американских учений Fearless Guardian-2015. В своей речи Порошенко сказал, что боеспособность украинской армии за прошедший год значительно повысилась.

Говоря об этом, Порошенко процитировал часть выступления экс-главнокомандующего силами НАТО в Европе Уэсли Кларка.

«Украинская армия в марте 2014 года и в марте 2015-го – совершенно разные вещи, разные истории. Это слова Уэсли Кларка, который побывал в Украине с визитом месяц назад. [Он сказал, что] есть много вещей, которыми вы можете гордиться, b все преимущества приобретённого вами боевого опыта необходимо демонстрировать миру. Важнейшим является то, что Российской Федерации не удалась милитарная атака Украины, её планы были провалены», – сказал Порошенко присутствующим.

Тем не менее, добавил он, Нацгвардии следует продолжать обучение и повышать эффективность своих действий

«Нам есть, чем гордиться. Но есть много такого, чему требуется научиться. И не будет преувеличением сказать, что именно здесь сегодня формируется новое лицо украинского войска. Я верю, что вы, наследники боевой казацкой славы, справитесь. Я верю, что нет другого пути, кроме как путь к победе. И пусть живёт украинско-американская дружба!», – обратился Порошенко к военнослужащим.

Фото: Пётр Порошенко / twitter.com

 

Lifestyle