Блаттер: Мы не позволим забрать у России право проведения ЧМ по футболу из-за политики

20 апреля 2015, 11:59 | Новости

По мнению главы Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, Россия вполне может провести лучший за всю историю чемпионат мира по футболу, причём политическая обстановка на его проведение повлиять не должна. Об этом сообщает ТАСС.

«Я 40 лет в ФИФА, это будет для меня 10-й чемпионат мира, и хочу сказать, что он будет великолепным. Я это чувствую уже, глядя на потрясающую командную работу. Я знаю, сейчас много разговоров, слухов, требований. Кто-то требует отобрать у России право на проведение чемпионата мира, но на это мы даем один ответ: мы занимаемся футболом и никакого вмешательства политики не позволим», – заверил Блаттер.

Сегодня Блаттер должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным, которому он пообещал рассказать, что «подготовка идёт по плану и ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира». Блаттер признал, что экономическая ситуация в России «не очень комфортная», однако он надеется на изменение этой тенденции.

Напомним, ранее Пётр Порошенко и ряд американских сенаторов призывали бойкотировать ЧМ-2018 из-за произошедшего в Крыму и в Донбассе или вообще лишить Россию права его проведения.

Фото: odibizinfo.com
 

 

Lifestyle