Под Донецком в ДТП погибли трое украинских военных

20 апреля 2015, 10:31 | Новости

20 апреля в эфире канала 24 замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявил, что в селе Гродовка произошло ДТП, в котором погибли трое украинских военных.

По словам Кивы, военные попали в ДТП, возвращаясь с боевого задания.

«Парни выполняли боевую задачу, это были военные. В селе Гродовка они то ли не справились с управлением, то ли (мы сейчас расследуем) врезались в железобетонный столб и погибли. Сейчас ведётся следствие по данному факту», – сообщил детали представитель МВД.

По итогам происшествия погибли трое военнослужащих, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии. 

Примечание. Несколько позднее в эфире канала 112-Украина Кива сказал, что в ДТП пострадали два человека, но ничего не сказал о погибших. По его словам, предварительные данные указывают на то, что водитель машины был пьян.

Примечание 2. Начальник пресс-центра штаба АТО Алексей Андрюшин в комментарии изданию Лига подтвердил, что авария действительно произошла, но в её результате никто не погиб. Двое военнослужащих получили травмы средней степени тяжести и уже доставлены в больницы. 

«Сегодня ночью около 00:10, в автомобиле ВАЗ 2106 ехали два военнослужащих 41-го отдельного мотопехотного батальона. Дорога эта Дмитриев — Очеретин. В районе н. п. Гродовка они превысили скорость, не справились с управлением и влетели в дерево», – уточнил Андрюшин. 

Кроме того, Андрюшин заявил об отсутствии у него данных насчёт того, что водитель машины был пьян.

 

Фото: vremechko.org
 

 

Lifestyle