Яценюк обещает каждой семье 8000 грн. в год на субсидии

19 апреля 2015, 18:51 | Новости

19 апреля премьер-министр Арсений Яценюк дал интервью каналу Украина, во время которого рассказал, на какие субсидии могут рассчитывать рядовые граждане страны. 

«Общая статистика по стране… 90% домохозяйств получили заявление на получение субсидии. Человек его получил, должен его заполнить и отправить в социальную службу. Социальная служба сама назначит эту субсидию и сообщит человеку», – описал Яценюк суть процедуры получения субсидий.

Также глава правительства рассказал, каков будет размер субсидии на оплату коммунальных услуг.

«Теперь о количестве денег, которые у нас есть. Сейчас реальный, приблизительный размер субсидии на одну семью – 360 грн. Мы подняли эту сумму вдвое, то есть у нас до конца текущего год есть 24,5 млрд грн. Это 8000 грн. на одну семью в течение года», – провёл подсчёты премьер.

Он добавил, что ближе к октябрю украинцам вновь будут разосланы заявления для оформления субсидий.

«Я осознаю, конечно, что основное назначение субсидий придётся уже на отопительный сезон. Знаете, кто-то получит заявление, кто-то захочет заполнять, кто-то – нет. Поэтому мы повторно отправим бланки заявлений и деклараций перед началом отопительного сезона, чтобы ещё раз напомнить людям, что нужно обратиться за субсидией», – подытожил Яценюк.

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle