Во Львовской области милиционера убили, протащив лошадьми по дороге 13 км

19 апреля 2015, 12:04 | Новости

В воскресенье, 19 апреля, пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области сообщила, что погиб милиционер. Правоохранитель скончался в результате волочения лошадьми по поверхности дороги. 


"18 апреля в 22:30 в Радеховский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под подводы свисало человеческое тело. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили куртку со следами крови. В кармане куртки находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. Путем следования подводы правоохранители начали выявлять фрагменты человеческого тела", — сказано в сообщении.


Эксперты сделали предварительное заключение, согласно которому, такие следы могли остаться в результате волочения тела человека по твердому покрытию дороги. Сотрудники милиции обнаружили погибшего коллегу в мелиоративном рве на границе с соседним районом.


"Выясняя обстоятельства гибели милиционера, работники Радеховского РО установили место происшествия, а также лиц, подозреваемых в совершении этого преступления 53-летний житель Радеховского района и 26-летнего жителя Сокольского района. Кроме того, работники милиции выяснили, что кони волокли тело погибшего 13 км", — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что в настоящее время подозреваемые уже задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle