Фото: Во время прощания с Бузиной люди пытались прогнать журналистов «5 канала» и «1+1»

19 апреля 2015, 11:39 | Новости

Около 10:00 гроб с телом убитого журналиста и писателя Олеся Бузины привезли во двор его дома, где он был застрелен неизвестными 16 апреля.


Корреспондент РБК-Украина с места событий сообщил, что во время прощания с Олесем люди пытались прогнать журналистов "5 канала" и "1+1".


Около 10 агрессивно настроенных людей обвиняли представителей упомянутых СМИ в поддержке фашизма, разжигании войны в Украине, и, собственно, в смерти Бузины.

Фото: Во время прощания с Бузиной люди пытались прогнать журналистов «5 канала» и «1+1» - 1 - изображениеФото: Во время прощания с Бузиной люди пытались прогнать журналистов «5 канала» и «1+1» - 2 - изображение
Напомним, на 12:00 было назначено отпевание покойного в Церкви Живоносного источника Киево-Печерской Лавры. Затем, в 14:00 состоится погребение Бузины на Городском кладбище (Берковцы).


Напомним, в четверг, 16 апреля, в 13:20 двое неизвестных в масках застрелили Олеся Бузину во дворе его дома, после чего скрылись на автомобиле. Милиция расследует дело как "умышленное убийство".


Фото: РБК 

 

Lifestyle