Прокуратура обвиняет жителя Северодонецка в передаче «ЛНР» плана захвата власти в Украине

17 апреля 2015, 16:31 | Новости

17 апреля пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила о том, что в Луганской области подошло к концу досудебное расследование в уголовном производстве по факту способствования террористической деятельности.  

«Расследованием установлено, что житель города Северодонецка Луганской области передал представителю одного из подразделений террористической организации «ЛНР» флеш-носитель, содержавший разработанный им план действий боевиков по захвату власти в Украине и созданию на её территории государства «Новороссия», которое бы функционировало вместо органов власти и управления», – сказано в пресс-релизе. 

По данным прокуратуры, разработанный план предполагал совершение терактов и ведение боевых действий против ВСУ. 

Прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном деле по факту способствования деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), а владельцу флешки была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без него.

Фото: pcsecrets.ru
 

 

Lifestyle