Оппозиционный блок призывает осенью провести досрочные выборы в Раду

17 апреля 2015, 12:33 | Новости

В интервью газете "Сегодня", опубликованном в пятницу, 17 апреля, нардеп, замглавы парламентской фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин заявил, что считает необходимым провести досрочные выборы в Верховную раду Украины осенью вместе с местными выборами. 


Члены "Оппозиционного блока" считаю работу нынешнего парламента, который был избран на внеочередных выборах 26 октября 2014 года, неэффективной. Левочкин заявил, что Рада должна быть распущена.


"Вопрос сегодня нужно ставить не о реальности досрочных выборов, а об их крайней необходимости. Нынешняя коалиция просто не справляется с задачей реформирования страны. Это коалиция войны, она непродуктивна. И что самое главное — она не отображает реальной политической структуры общества, проще говоря, не выражает интересы большинства украинцев. А значит, единственный выход из этой ситуации — новые выборы ", — заявил он.


Левочкин сообщил, что "Оппозиционный блок" поддерживает идею проведения выборов в парламент уже ближайшей осенью. 


"Местные выборы вполне можно совместить с досрочными выборами в парламент. Мы не сомневаемся в том, что в результате "Оппозиционный блок" получит место ведущей политической силы", — самоуверенно сказал депутат.


Как известно, в октябре планируется проведение выборов в районные и областные органы власти Украины. В рамках децентрализации власти Киев работает над поправками в законодательство. До 1 июля необходимо внести изменения в конституцию, чтобы в октябре новые органы были избраны на новой конституционной основе. 


Фото: argumentua.com

 

Lifestyle