В Украину прибыли американские десантники

17 апреля 2015, 10:23 | Новости

В пятницу, 17 апреля, в Украину прибыли десантники 173 бригады США, которые будут обучать украинских военных, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем Twitter


Напомним, в марте представители Минобороны США сообщили, что ведомство планирует отправить около 290 военнослужащих США для обучения 6 рот Нацгвардии Украины. В частности, речь идет о десантниках из 173-й воздушно-десантной бригады "Sky Soldiers" ("Небесные солдаты"), которая базируется в итальянском городе Виченца. 

В Украину прибыли американские десантники - 1 - изображение В Украину прибыли американские десантники - 2 - изображение В Украину прибыли американские десантники - 3 - изображение В Украину прибыли американские десантники - 4 - изображение В Украину прибыли американские десантники - 5 - изображение В Украину прибыли американские десантники - 6 - изображение
Отмечается, что обучение будет проходить с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны Украины.


Предположительно, американские десантники будут тренинговать украинских военных в Западной Украине в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей. 


"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностям с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", — ранее сообщал общественности глава МВД Украины Арсен Аваков. 


Фото: Твиттер

 

Lifestyle