Кличко приехал на работу на велосипеде (фото)

16 апреля 2015, 10:11 | Новости

Виталий Кличко решил присоединиться к акции «На работу на велосипеде», организованной Ассоциацией велосипедистов Киева. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба мэра столицы.

Сперва Кличко пообщался с другими участниками акции на Майдане, а затем поехал на велосипеде в мэрию. 

«Когда есть возможность, а на улице хорошая погода – всегда провожу утром тренировку на велосипеде. Сегодня проехал примерно 25 километров. Я живу недалеко, поэтому на работу обычно не езжу на велосипеде, а иногда хожу пешком. Но сегодня приеду в мэрию на велосипеде», – заявил Кличко собравшимся.

Сейчас, по его словам, в Киеве на велосипедах передвигаться не очень удобно, но городские власти разработали программу развития велодвижения в столице. 

«В частности, уже летом мы запустим веломаршрут с Троещины к Европейской площади длиной более 21 км», – поделился планами мэр.

Также Кличко сообщил, что мэрия работает над оборудованием велосипедных маршрутов на Трухановом острове и в парке Дружбы народов, после чего нужно будет «разработать и другие маршруты по городу».

Кличко не обошёл вниманием велосипед, на котором приехал. Мэр рассказал, что получил его в подарок от брата Владимира, и кроме адаптации к росту и весу хозяина этот велосипед от других ничем не отличается. 

Кличко приехал на работу на велосипеде (фото) - 1 - изображение Кличко приехал на работу на велосипеде (фото) - 2 - изображение Кличко приехал на работу на велосипеде (фото) - 3 - изображение Кличко приехал на работу на велосипеде (фото) - 4 - изображение Кличко приехал на работу на велосипеде (фото) - 5 - изображение

Фото: kiev.klichko.org
 

 

Lifestyle