Геращенко: Если бы Калашников заявил об угрозах, ему бы выделили охрану

16 апреля 2015, 09:22 | Новости

Член Коллегии МВД Антон Геращенко считает, что убитому вчера экс-депутату Олегу Калашникову ранее следовало заявить о поступающих ему угрозах, если таковые были. Свою точку зрения Геращенко высказал в эфире канала 112-Украина 16 апреля. 

«Я считаю, что основной версией должно быть участие Калашникова в организации и финансировании «Антимайдана» в Мариинском парке. Я думаю, что он мог немало знать об этом. Последнее время велись разработки относительно Калашникова и тех, кто был рядом с ним. Я не исключаю, что это могло произойти для того, чтобы закрыть им рот», – предположил Геращенко. 

Также он допускает, что Калашников, немало знавший об организации «Антимайдана», мог шантажировать других замешанных в этом деле, после чего был ими убит. 

«В Украине принято решать вопросы скорее путём устранения своих оппонентов, чем привлечением их к законной ответственности и порядку. Согласно закону, если бы Калашников обратился и заявил о том, что ему угрожают, и попросил предоставить охрану, милиция и прокуратура могли бы её предоставить», – пояснил представитель МВД.

Напомним, вчера Калашникова нашли застреленным на пороге его квартиры. 

Видео:

Фото: politrada.com


 

Lifestyle