Парубий: Россия тратит большие деньги, чтобы безвизовый режим между ЕС и Украиной не был введён

16 апреля 2015, 08:22 | Новости

В интервью для 5-го канала 15 апреля вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Россия расходует немалые средства, чтобы не допустить или затормозить введение безвизового режима между Украиной и ЕС. 

«Мы должны отсечь давление России, которая пытается любое продвижение Украины в Европу приостановить или притормозить… Не секрет, что РФ вводит большие деньги, в том числе и в Европейский союз, подкупая разные партии, цель которых – ограничить продвижение Украины в Европу», – заявил Парубий. 

По словам вице-спикера Рады, европейцы говорят о том, что если безвизовый режим не будет введён, то это будет именно то, чего добивалась Россия. Парубий надеется, что несмотря на различные сложности и ситуацию на востоке страны, вопрос о безвизовом режиме будет решён к концу года, и его введение будет иметь «символическое значение» для украинцев. 

«Важно знать нам, в стране, где люди стояли на баррикадах с украинскими флагами и флагами Евросоюза, в стране, которая сегодня защищает весь цивилизованный мир, воспринимают ли нас в Европе за своих, идут ли нам навстречу, или, наоборот, прячутся от решения этого вопроса», – пояснил Парубий.

Видео:

Фото: luxnet.ua
 

 

Lifestyle