Совет Европы готовит отчет о расследовании трагедии в Одессе 2 мая 2014 года

15 апреля 2015, 17:12 | Новости

Международная совещательная группа (МСГ) Совета Европы уже начала подготовку отчета о расследовании трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе, сообщили 15 апреля в пресс-службе СЕ "Европейской правде".


Как известно, совещательная группа сформирована при Совете Европы с целью наблюдения за расследованием ряда резонансных преступлений 2013-2014 годов в Украине. 


31 марта этого года МСГ опубликовала отчет о расследовании преступлений Майдана, который вызвал много шума. В отчете группа обнародовала информацию о системных препятствиях для следствия.


"Группа уже начала рассмотрение расследования, которое проводит власть в связи с насильственными событиями 2 мая в Одессе. Эта работа продолжается, результаты работы МСГ будут представлены в начале осени 2015 года", — рассказали в СЕ.


Председатель МСГ Николас Братца также сообщил о расследовании одесских событий в своем выступлении на заседании Комитета министров СЕ.


Он выразил обеспокоенность возможными осложнениями в работе группы из-за негативного отношения со стороны МВД.
"Критика от министра (Авакова – прим. ред.) не помогает и не вдохновляет… Но я хочу пожелать, и очень надеюсь, что, несмотря на эту критику, у МСГ будет полное сотрудничество со стороны власти, как и было обещано нам правительством", — заявил он.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle