Фантом Юли: Киевская милиция опровергла наличие материалов дела против Тимошенко

15 апреля 2015, 14:43 | Новости

В среду, 15 апреля, начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Юлия Мусташ сообщила 112.ua, что Киевская милиция не располагает материалами уголовного производства в отношении Юлии Тимошенко. 


Отметим, дело против Юлии Тимошенко обрело просто таки фантомный характер: вроде документы существуют, потом оказывается, что они пропали, затем их находят, после чего опровергают находку.


Итак, цепочка пропаж-находок дела Тимошенко. Недавно генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что предыдущий режим уничтожил ряд уголовных дел. Вместе с документами в отношении «попередников» почему-то пропали материалы дел Юлии Тимошенко. 


После такого заявления Шокина народный депутат от БПП Мустафа Найем на своей странице в Facebook написал, что пропавшие из ГПУ документы в отношении Тимошенко могут быть в распоряжении "Правого сектора".


Сегодня Найем сделал новую запись в Facebook, в которой заявил, что исчезнувшие материалы дел одиозного политика все время находились в Печерском райотделе МВД Киева. 


Он написал, что мешки с материалами находились в Печерском райотдел МВД Киева, куда они были доставлены после выселения "Правого сектора" из гостиницы "Днепр". 


Напомним, после событий Майдана "Правый сектор" дислоцировался в гостинице "Днепр". После того, как вечером 31 марта прошлого года активисты стали участниками инцидента с перестрелкой в центре Киева, "Правый сектор" был вынужден покинуть гостиницу. 


После происшествия глава МВД Арсен Аваков заявил, что активисты "Правого сектора" должны утром покинуть гостиницу. "Днепр" оцепили подразделения силовиков. "Правый сектор" вышел из гостиницы без оружия, погрузился в автобусы и выехал в один из загородных лагерей вместе с сотрудниками СБУ. 


После этого представители МВД сообщали, что их эксперты осмотрели опустевшее здание. 


Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский в эфире телеканала "112 Украина" заявлял, что столичная милиция изъяла у "ПС" материалы дел Тимошенко еще в марте 2014 года.


Фото: kvedomosti.com 

Lifestyle