Семенченко: Сейчас воруют так, что кажется, будто Янукович был совестливее

15 апреля 2015, 11:33 | Новости

В интервью 24-му каналу, которое народный депутат от партии «Самопомощь» Семён Семенченко дал 15 апреля, он заявил о том, что коррупция во власти достигла значительных масштабов. 

«Есть 70-80 вменяемых депутатов, которые этой системе противостоят, остальные уже имеют своё место. Я не буду называть, но за многими комбатами уже сомкнулась ряска болота. Всё хорошо у них», – сказал Семенченко. 

Он считает, что если прозвучали какие-либо обвинения в адрес правительства или парламента, то их нужно расследовать, и уже потом определять, как действовать дальше. 

«Если это окажется неправдой, то коалиция обязана наказать клеветника, или, если это правда, наказать человека, который воровал. А вот эти все метания друг в друга г**ном – попытка не расследовать, а замазать чёрным пиаром. Это напоминает историю со всё тем же Дебальцево, когда выяснилось, что там у нас была замечательная победа, хотя все знали, что там было поражение», – описал ситуацию нардеп. 

В любом случае, добавил он, комиссия по расследованию, состоящая из членов нескольких комитетов, будет рассматривать все озвученные обвинения, да и общественное мнение не склонно мириться с продолжающимися злоупотреблениями. 

«Воровство в стране действительно процветает, и неважно, в этом случае или каких-то других. Воруют так, что такое впечатление, будто Янукович был посовестливее. А вот разобраться, кто в этом виноват, начальник или подчинённый, – обязанность этой комиссии», – считает Семенченко.

Фото: voicesevas.ru
 

 

Lifestyle