Омбудсмен РФ: Весь подход США к правам человека пронизывают двойные стандарты

13 апреля 2015, 19:22 | Новости

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов в эфире телеканала "Россия 24" 13 апреля высказал мнение, что стандарты пронизывают весь подход США к ситуации по правам человека, передает РИА Новости.


"Достучаться до американских СМИ, как печатных и телевизионных каналов, интернет-изданий российским официальным представителям с нашими оценками, с нашими комментариями — это сегодня дело крайне затруднительное. Наши-то двери открыты, российских СМИ, для изложения российских точек зрения", — заявил он.


Также Долгов сообщил, что на территории Литвы заблокирована трансляция телеканал российского канала РТР-Планета.
"На территории Украины вообще заблокировано вещание более 15, если я не ошибаюсь, российских каналов. Никакой реакции осуждающей из Вашингтона на все эти факты не звучит. Более того, по-прежнему идут сигналы одобряющие, поддерживающие подобную политику, поскольку там идет борьба с мнимой и мифической российской агрессией. Это двойной стандарт, о котором господин (помощник госсекретаря США Том) Малиновски, конечно, застенчиво умалчивает в своих комментариях. Но это тот двойной стандарт, который пронизывает весь подход США к правам человека и, в частности, к свободе слова", — отметил он. 


Фото: www.vesti.ru

 

Lifestyle