Гончаренко снимал ролик под крики о том, что он – петух

3 июля 2020, 15:25 | Новости

Депутат от фракции «Европейская Солидарность» и потенциальный кандидат в мэры Киева Алексей Гончаренко вместе со съёмочной группой записывал видеообращение на улицах Киева. Однако процесс съёмки был прерван проезжающими мимо водителями, скандирующими «Гончаренко петух».  Видео инцидента размещено в Telegram-канале Шептун.

Напомним, что экс-депутат ВР, бывший мэр Харькова и бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что готов бороться за кресло мэра Киева. Также Добкин пообещал отремонтировать столицу и сделать её «такой же классной», какой она была до прихода нынешнего мэра.

Кроме того, народный депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук готова принять участие в праймериз, где будут выбирать кандидата в мэры столицы от «СН».

В то же время действующий мэр столицы Виталий Кличко отказался выдвигать свою кандидатуру от партии экс-президента Петра Порошенко и заявил, что идёт на выборы со своей партией «Удар». Кличко добавил, что его команда готова сотрудничать со всеми демократическими силами, которые «будут действовать по правилам и порядочно».

Ранее, комментируя выступление президента Украины Владимира Зеленского перед Верховной Радой, Гончаренко сообщил, что не понял, почему президент не достал автомат в конце своей речи.

Ранее во время беседы с журналистом «Шарий.net» Алексей Гончаренко сообщил, что шесть лет назад (в 2014 году) защищал Крым, Одессу и Донбасс, за что на него трижды покушались.

В середине апреля 2020 года Алексей Гончаренко подал в Окружной административный суд Киева иск к Кабмину за решение закрыть метро. Депутат сообщил, что считает такое решение правительства не только незаконным, но и преступным.

А 30 апреля Гончаренко рассказал нашему журналисту о причинах своего перехода из «Партии регионов» в партию «Европейская солидарность». По словам нардепа, он вышел из организации, когда «Партия Регионов начала убивать людей».

Ранее Гончаренко заявил в НАБУ о нарушении закона при назначении Андрея Ермака на должность главы ОПУ.

Фото: facebook

Lifestyle