Женщина передавала знакомому в изолятор каннабис в сале: теперь ей грозит 10 лет тюрьмы

2 июля 2020, 19:11 | Новости

Жительница Арцизского района Одесской области делала знакомому в следственный изолятор передачи с салом, в котором прятала наркотики. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет, — сообщает на своём официальном сайте Нацполиция Одесской области.

«Два свертка с измельченным наркотическим веществом, спрятанным в куски сала, при осмотре посылки обнаружили работники изолятора. Об этом они сообщили полицейским», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность женщины, которая передавала запрещённое вещество знакомому в изолятор. Правонарушительница оказалась 27-летней местной жительницей.

Ей сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, что канадские учёные из Летбриджского университета заявили, что обнаружили сильные штаммы каннабиса, которые могут предотвращать и лечить коронавирусную инфекцию COVID-19. Исследователи сообщили, что благодаря каннабису можно сократить количество точек, через которые вирус проникает в организм, на 70%.

Ранее экс-глава Минздрава Зоряна Скалецкая сообщила, что легализация медицинского каннабиса требует дополнительного обсуждения. Она добавила, что у фракции «Слуга народа» есть «свои идеи» об инициативе. Скалецкая допустила создание нового законопроекта по этому вопросу.

Тогда же Глава МВД Арсен Аваков заявил, что вопрос медицинского использования марихуаны должен обсуждаться профессионально с участием медиков, самого ведомства и религиозных организаций. Аваков отметил, что если Минздрав снова поднимет этот вопрос, он будет отговаривать от этой инициативы, пока не выработают «единый конструктивный подход».

А в Сан-Франциско магазины, продающие марихуану, попали в список объектов, которые могут не закрываться на карантин. Отмечается, что жители города выстраивались в огромные очереди перед магазинами каннабиса вплоть до их закрытия, ожидая введения карантина.

Фото: facebook

Lifestyle