Гаврилюк прокомментировал публикацию о 12 полуграмотных депутатах

12 апреля 2015, 18:44 | Новости

12 апреля корреспондент Радио Свобода пообщалась с народным депутатом Михаилом Гаврилюком на тему его отношения к образованию. 

Во время беседы Гаврилюк заявил, что как бы его ни критиковали, он голосует на пленарных заседаниях Верховной Рады осознанно. 

«Я сознательно голосую за законопроекты [которые принесут пользу], а за те, которые нанесут вред нашему государству, я не голосую», – сказал нардеп.

По его словам, документ об окончании вуза не всегда гарантирует, что депутат будет работать качественно. 

«Я прохожу очень большую школу. Если очень необходим будет диплом, чтоб показать, что у меня есть диплом… Если бы он ума добавлял, этот диплом», – считает Гаврилюк. 

Затем ведущая спросила у Гаврилюка, что он думает насчёт статьи о 12 полуграмотных депутатах, среди которых фигурирует и он сам. 

«Я прочитал эту статью и увидел, как люди, которые со мной встречались, общались, которые обращались за помощью (я по возможности всегда помогаю), дали очень красивый отпор, мне понравилось. Я могу сейчас сказать: хорошо, когда не ты говоришь, когда не ты оправдываешься, а когда люди знают о тебе и люди о тебе говорят. А на эту журналистку, которая написала, что 12 неграмотных, полуграмотных… Бог ей судья, и на больных я обиды никогда не держал и держать не буду», – обозначил свою позицию нардеп.

Напомним, однажды Гаврилюк после заседания Рады заявил, что «так наголосовался, что не помнит, какие законы рассматривались».

Видео (с 9:00):

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle