В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео

30 июня 2020, 19:11 | Новости

В Харькове на площади Конституции собрались сторонники Партии Шария и поздравили Никиту Роженко с днём рождения. Видео с акции опубликовала у себя в Telegram шеф-редактор сайта «Шарий.net» Ольга Шарий.

«Партия в Харькове публично празднует День Рождения Никиты Роженко, потому что мы вместе и нас не запугать», — подписала Ольга Шарий опубликованное видео.

В то же время акцию пытались сорвать представители Нацкорпуса, которые приехали в центр города с яйцами.

Также Ольга Шарий опубликовала фото Никиты из больничной палаты. Молодой человек позирует на фоне красных шаров и торта, которые ему передали в палату однопартийцы. При этом Никита уже самостоятельно сидит, улыбается и показывает знак «Виктори».

Журналисты «Шарий.net» также передают с места событий. По информации наших репортёров, представители Нацкорпуса бросали в «шариёвцев» яйца, однако несколько человек были задержаны полицией, которая присутствовала на акции.

В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео - 1 - изображение

Их поместили в спецавтобус, после чего представители Нацкорпуса пытались освободить своих «побратимов» и потеряли интерес к акции в честь дня рождения избитого координатора ППШ.

В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео - 2 - изображение

В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео - 3 - изображение

В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео - 4 - изображение

В Харькове «шариёвцы» поздравили Никиту Роженко с днём рождения, фото и видео - 5 - изображение

Напомним, медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что в Харькове попытались убить сотрудника Партии Шария, который вел колонну митингующих 17 июня в Киеве во время акции «Немой президент – не мой президент!».

Никиту Роженко госпитализировали в 4-ю Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга. Представитель полиции сообщил, что сообщение в службу «102» о нападении и избиении поступило не от потерпевшего, а от человека, который оказался неподалёку. По словам правоохранителя, нападение совершили три-четыре человека.

Чуть позже правоохранители объяснили, почему покушение оценили как хулиганство.

Сегодня, 27 июня, полиция переквалифицировала статью по нападению на представителя Партии Шария в Харькове Никиту Роженко с хулиганства на покушение на умышленное убийство.

Фото: Шарий.net

Lifestyle