Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады

30 июня 2020, 09:28 | Новости

В Киеве под зданием Верховной Рады проходит митинг представителей профсоюзов. Об этом с места события сообщает корреспондент Шарий.net.

Участники акции выступают против принятия новых законопроектов о труде, профсоюзах и фонде социального страхования.

По их словам, соответствующие законопроекты 2708 и 2881 являются рабскими, так как нарушают права украинцев и международные нормы. Также митингующие против того, что государство планирует регулировать работу профсоюзов.

При этом участники акции требуют отправить в отставку инициатора законопроектов — народного депутата, председателя комитета соцполитики ВР Галину Третьякову.

Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады - 1 - изображение

Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады - 2 - изображение

Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады - 3 - изображение

Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады - 4 - изображение

Профсоюзы митингуют возле Верховной Рады - 5 - изображение

Напомним, ранее Третьякова заявила, что люди не признают гибель родственников на Донбассе, чтобы наживаться за счёт государства.

До этого Президент Украины Владимир Зеленский вышел к работникам шахты «Надежда» из Сосновки Львовской области, которые уже третий день требуют под зданием ОП погасить им долги по зарплатам.

Ранее сообщалось, что в Киеве стартует акция протеста «Немой президент – не мой президент!» против бездействия властей и полиции, которая пройдет сегодня, 17 июня, под зданием Офиса президента Украины. Протестующие вышли на улицу, чтобы высказать своё недовольство нападениями на журналистов со стороны радикальных группировок.

Акцию «Немой президент – не мой президент!» пытались сорвать представители группировки «С14» во главе с Евгением Карасём, однако правоохранители предотвратили провокацию. Люди из «С14» надели костюмы санитаров психиатрической лечебницы.

Отметим, что во время акции корреспонденты заметили экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Он прокомментировал своё отношение к участникам акции «Немой президент – не мой президент!», назвав её «безумием».

А вот Президент Украины Владимир Зеленский так и не вышел к митингующим из дома на ул. Грушевского, 9 А, где он снимает квартиру.

Фото: Шарий.net

Lifestyle