Марусю Зверобой поразило количество комментариев в поддержку избитого координатора Партии Шария

28 июня 2020, 17:54 | Главное

Волонтерка Маруся Зверобой удивлена количеством комментариев в поддержку координатора Партии Шария Никиты Роженко, которого пытались убить в Харькове. Об этом сказано в Telegram-канале волонтерки.

Маруся Зверобой обратила внимание, что комментарии на страницах президента Владимира Зеленского оставляют как его оппоненты из националистического лагеря, так и сторонники Партии Шария.

«В первом случае Зеленского рвут украиноботы. А фоткой избитого шаро*ба преЗедента рвут боты Шария. Причем количество их в комментах поражает. Идет битва за лохторат Зеленского. Собственно, полиция закрывает глаза на сафари именно потому, что зелебобы поняли, что Шарий отгрызает именно их электорат», – рассуждает волонтерка.

Из этого она сделала для себя два вывода. Во-первых, она решила, что теперь можно «беспрепятственно мочить шариковых». Во-вторых, Маруся Зверобой считает, что кто-то сделал ставку на Партию Шария и «вбрасывает в нее фантастическое бабло».

Напомним, в Харькове попытались убить сотрудника Партии Шария, который вел колонну митингующих 17 июня в Киеве во время акции «Немой президент – не мой президент!».

Молодого человека избили битами по голове, и сейчас пострадавший находится в реанимации на грани жизни и смерти.

До происшествия сотрудник партии заявил в полицию об угрозах со стороны главы Центрального штаба «Национального корпуса» Максима Жорина и лидера харьковского Нацкорпуса Константина Немичева.

В Нацкорпусе отрицают причастность к попытке убийства сотрудника ППШ, в то же время организация анонсировала акции против Партии Шария в Харькове и Запорожье. В связи с этим к офису партии, где ожидали Нацкорпус, стянули полицию и пожарных.

Также в полиции отреагировали на попытку убийства сотрудника ППШ, открыв дело по статье о хулиганстве. Позднее квалификацию сменили с хулиганства на покушение на умышленное убийство.

Никиту Роженко госпитализировали в 4-ю Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга. Представитель полиции сообщил, что сообщение в службу «102» о нападении и избиении поступило не от потерпевшего, а от человека, который оказался неподалёку. По словам правоохранителя, нападение совершили три-четыре человека.

Чуть позже правоохранители объяснили, почему покушение оценили как хулиганство.

Добавим также, что президенту Украины Владимиру Зеленскому продолжают оставлять в комментариях в соцсетях фотографии избитого Никиты Роженко и вопросы, связанные с нападением на молодого человека. 75 % комментариев носят негативный характер, более 16 % — оскорбительные. То есть на каждого сторонника президента приходится 5 недовольных бездействием Зеленского.

В то же время Зеленский во время своего визита в Херсон избегал встречи со сторонниками партии Шария, отправившимися за ним в поездку по области, чтобы получить комментарий главы государства об избиении координатора ППШ Никиты Роженко.

Фото: Шарий.нет

Lifestyle